Как прекратить повторять ошибки прошлого, начать создавать успешный сценарий будущего | Тренинг-центр "Жизнь Сейчас"
background

г. Москва


Полезные материалы и новости от проекта
"Сценарий жизненного пути"

Как прекратить повторять ошибки прошлого, начать создавать успешный сценарий будущего

Почему, узнав о рецепте успеха, счастья, мы не меняем свою жизнь с первого раза?

Сейчас много информации на тему как быть успешным, счастливым, что для этого надо делать, море советов. Мы многое понимаем, но часто продолжаем действовать согласно одной и той же схеме как бы не в силах изменить собственное поведение. Пытаемся что-то предпринимать. А потом, со временем все возвращается на круги своя.

А как живете вы? Вы удовлетворены своей жизнью? Или движетесь «по накатанной» против своих желаний, с чувством неудовлетворенности и невозможности что-то изменить, как будто кто-то поставил вас на рельсы, и нет шанса выбрать другой маршрут.

 

Безусловно важно дать себе право на многократное повторение одной и той же ошибки или опыта, пока появится достаточное количество сил, необходимые ресурсы, решительность, чтоб изменить что-либо.

И почему, узнав о рецепте успеха, счастья, мы не меняем свою жизнь с первого раза?

Да потому, что у нас есть наше эго, защищенное нашими установками, концепциями. У каждой из нас много верований не позволяющих быть самим собой, быть естественным, настоящим.

Страдания создаются нашим умом

Мы живем в мире событий, явлений, фактов.

Оценивая событие, мы придаем ему окраску, у нас формируется взгляд на это событие — точка зрения.

Как бы мы не относились к этому событию, ситуации, факту — оно нейтрально по своей сути. Прекрасно что-то или ужасно — это лишь идея, интерпретация нашего ума. Льет дождь — это хорошо или плохо? Вас уволили с работы — это хорошо или плохо?

Вы расстались с с партнером — это хорошо или плохо? В зависимости от ответа мы создаем отношение к этому, испытываем эмоции, страдаем или радуемся, и получаем желаемый или не желаемый результат.

Между событием и реакцией на него есть пауза, когда мы можем остановиться и решить: как относиться к происходящему, как реально начать видеть то, что происходит. Мы же реагируем, мы слишком автоматичны, чтоб остановиться в моменте здесь и сейчас, и увидеть собственную неразумность и неэффективность. Нам не хватает осознанности, часто мы бежим от ответственности в момент принятия решения, находясь перед выбором.

Правота — свойство нашего ума. Согласитесь, ведь вам не нужен компьютер, который выдает неверные решения?

Ум подобен компьютеру, какую программу заложили, та и будет старательно подтверждаться. В соответствии с программой притягиваются соответствующие люди, события, ситуации.

Многие любят подтверждать такие верования: нет в жизни счастья, у меня не получится, это не для меня, мне уже поздно что-то менять, счастье надо заслужить, одиночество — моя судьба, у меня особый случай и другие.

Так что же позволяет одним людям изменить жизненный сценарий, перестать страдать, бегать по кругу, трансформировать кризис в источник своей силы, в то время когда другие лишаются всего. Что отличает этих одних людей от других?

Проживая похожие события, люди наделяют их разным смыслом. Одни занимают позицию жертвы и жалеют себя. Другие быстро выносят урок, создают позитивные интерпретации и действуют.

Что же делать с негативными программами ума, как прекратить бегать по кругу, создавая одну и ту же реальность? Как начать создавать новый успешный сценарий будущего?

Важно взять ответственность за свою жизнь и начать формировать новые взгляды, убеждения, которые будут рождать веру, любовь, радость и вдохновлять, а не приносить боль, страдание, неудачи.

Тогда ваш ум начнет искать подтверждения позитивным взглядам о себе, направлять вас на поиск возможностей, расширять рамки представления о себе, мире, позволит вам, исходя из новых убеждений совершать новые выборы, а значит и создавать новую успешную жизнь.

Главное помнить, что страдание не факте, а в интерпретации этого факта! А ваш взгляд на мир, идея о себе — всего лишь точка зрения!

Я сама в жизни не раз проходила через сложные ситуации, кризисы, боль.

Вот убеждения, которые помогли мне справиться со сложными ситуациями, кризисами, изменили мои взгляды на происходящие событие, помогли изменить качество моей жизни:

  • Я могу решить любую проблему, даже если сейчас решение не видно
  • Проблемы случаются не С тобой, а ДЛЯ тебя.
  • Личность не развивается, когда все идет хорошо. Она формируется во время трудностей.

И самое сильное:

  • Любая боль может стать источником силы, если сделать ее топливом для своего роста.

Важно не просто прочитать эти убеждения, а важно, чтоб они стали вашим мировоззрением, стали базисом ваших внутренних верований. Есть специальные техники, которые позволяет встраивать позитивные убеждения.

Именно новые, расширяющие сознание, меняющие взгляд и точку зрения убеждения позволят вам менять реальность, написать и создать новый сценарий жизни. И ваш ум будет делать все, чтоб подтвердить истинность новых взглядов.

Если предложенные мной убеждения откликаются, пропишите эти фразы от руки на листочках бумаги, разложите дома на видном месте, чтобы они постоянно были у вас перед глазами. Это поддержит вас в решении текущей жизненной задачи.

 

Самому себе подчас сложно изменить программу, выработать новые успешные стратегии, особенно, если это глубоко коренится в подсознании.

Как же быть? Можно продолжать самостоятельно пытаться менять свои деструктивные программы, убеждения, читать много литературы, однако на это могут уйти годы.

А. Эйнштейну принадлежит утверждение, что: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.»

Когда мы имеем дело с собственным умом, самостоятельно очень сложно безоценочно взглянуть на себя со стороны, увидеть свои убеждения и установки, которые могут быть не только на сознательном, но и на подсознательном уровне.

Причем 80% установок находятся вне контроля сознательной части нашего ума, и именно они, зачастую, управляют нашими действиями и толкают нас наступать на одни и те же грабли.

Мы можем осознанно хотеть богатства, успеха, счастья в отношениях, однако программы, заложенные в нашем подсознании, могут вести нас к противоположным результатам.

Стоит нам хоть на минуту ослабить контроль, как мы замечаем, что наши действия уводят нас все дальше и дальше от желаемой цели. В какой-то мере наш ум подобен машине, в которой большая часть процессов скрыта от нас.

И нам, как водителю этой машины, мало просто знать как управлять автомобилем, необходимо, чтобы умение водить было встроено на подсознательном уровне.

Таким образом, единственный способ встраивания убеждений и конструктивных программ — это осознанная практика, которая позволит закрепить новые успешные стратегии поведения, овладеть инструментами по управлению эмоциональным состоянием.

Лучшим и самым эффективным способом быстрых и качественных перемен, воплощению жизни мечты, в которой исполнятся ваши самые сокровенные желания — обратиться за поддержкой к эксперту, коучу, тренеру, психологу, который не только укажет на те убеждения, которые мешают достичь поставленной цели, но и профессионально направит вас, покажет инструменты и техники необходимые для решения ваших задач и поможет довести эти навыки до уровня привычки.

Если вернуться к метафоре с вождением, то нарабатывать навыки управления автомобилем надежнее и быстрее с инструктором, нежели внезапно обнаружить себя за рулем машины, мчащейся по шоссе, имея в запасе лишь методичку с краткой инструкцией по управлению.

Можно, конечно, продолжать бегать по проторенной дороге, набивая шишки, самостоятельно искать решения, тратя годы. Этого ли вы хотите? Стоит ли тратить всю жизнь на поиск и открытие уже известных инструментов и маршрутов?

Я знаю много техник и технологий, разнообразных практик, стратегий, которые позволили многим моим клиентам разрешить самые, казалось бы, безвыходные задачи.

Любая ваша цель может стать реальностью: нахождение дела жизни, увеличение дохода в несколько раз, смена сферы деятельности, эмоциональная уравновешенность, рост самооценки.

Достигнутые цели позволят вам почувствовать удовлетворенность, радость, уверенность в себе, вы начнете жить той жизнью, о которой всегда мечтали:

➤ заниматься любимым делом, иметь доход, который позволит вам вести желаемый образ жизни,

➤ общаться с интересными успешными людьми,

➤ путешествовать по миру,

➤ иметь гармоничные отношения с партнером,

➤ быть достойным примером для своих детей, ощущать гармоничный баланс между семьей и работой,

➤ наслаждаться своей внешностью,

➤ ощущать наполненность, смысл жизни и радость.

Мой 15-летний опыт работы с людьми, практические знания позволят вам быстро избавиться от деструктивных схем поведения, приносящих боль, дискомфорт, встроить новые успешные стратегии, если вы выберите путь саморазвития, осознанного создания лучшей версии себя.

Запишитесь на пробную 30 минутную БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, пройдя по ссылке: пройдите диагностику анализа вашей текущей ситуации и получите рекомендацию по решению вашей задачи, Чек-лист «ПОСТАНОВКА ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ЦЕЛЕЙ» и стратегию их достижения.

 

 

Читать нас


Полезные материалы и новости от проекта
"Сценарирование жизненного пути"